Скорость лодки в стоячей воде равна 19 кмч. Валерий по течению проплыл 12 км и потратил на это

столько времени, сколько плыл против течения 7 км. Вычислите скорость течения реки. Скорость течения равна

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
Ответ:19 километров в час
Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Пусть х км/ч скорость течения реки.(19+х)км/ч скорость по течению реки,(19-х)км/ч скорость против течения реки.12/(19+х) -время по течению реки, 7/(19-х) время против течения реки.так время пути одинаково составим уравнение:
12/(19+х)=7/(19-х)
12*(19-х)=7*(19+х)
228-12х=133+7х
228+133=7х+12х
19х=95
х=5км/ч скорость течения реки
Ответ: 5 км/ч