Функция f(x) возрастает на промежутке [-4; 8]. Укажите длину промежутка возрастания функции у=

f(4x) - 7

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.
Если раньше было, что при х из [-4;8] функция возрастает, то теперь имеем, что функция возрастает при 4х из [-4;8]
y=f(4x)-7 возрастает на промежутке [-8;-5]
-1-7=-8, 2-7=-5