Андрей поймал 20 раков,Вася в 2 раза меньше Андрея,Юля на 12 раков меньше,чем Андрей и Вася

вместе,а Даша поймала на 4 рака больше Васи. Сколько раков поймали ребята? кто поймал больше раков мальчики или девочки,и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Анастасия.
1) 20:2 = 10 (раков) - поймал Вася
2) (20+10) - 12 = 18 (р.) - поймала Юля
3) 10+4 = 14 (р.) - поймала Даша.
4) 20+10 = 30 (р. ) - поймали мальчики
5) 18+14  = 32 (р. ) - поймали девочки
6) 32  -30 = 2 (р.) - разница
Девочки поймали на два рака больше, чем мальчики.