Решите мне 5y^2+2y-3=0 -2x^2+5x+7 16a^2+24a+9 ПОЖалуйста тольео нормальный и четкий ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
1) D = 4 + 60 = 64
x = -2-8/10 = -10/10=-1
x=-2+8/10 = 6/10=0.6

2) D=25 +56= 81
x = -5+9/-4 = 4/-4 = -1
x= -5-9/-4 = -14/-4 = 3.5

3) D = 576 - 4*16* 9 = 576 - 576 = 0
x = -24/32= -0.75