Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования: Ширина прямоугольника на 4 дм

меньше его длины.Если длину прямоугольника уменьшить на 3 дм,а ширину увеличить на 2 дм,то его площадь уменьшится на 6 дм (в квадрате).Найдите длину и ширину данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Макс.

Краткая запись:

Ширина x -4

Длина x  

Решение:

S=x*(x-4)  

(x-2)*(x-3)=x*(x-4)-6 

x^2-4x+6=X^2-5x-6

X=12(дм)-длина

12-4=8(дм) ширина

Ответ:12 дм.8 дм.