5x+3y=-12-2x+4y=10Решить систему алгебраическим методом.


Ответы на вопрос

Отвечает Дурдас Саша.

5x+3y=-12 ∫ · 2
-2x+4y=10 ∫ · 5

10х+6у=-24

-10х+20у=50       (10х и -10х уничтожаются)

----------------------

26у=26

у=1

5х+(3 · 1)=-12

5х+3=-12

5х=-15

х=-3

Ответ: (-3;1)