Упростите выражение!(-1,5ab^3)0,5a^4b / (1/2a^3b^2)^3.^ степень , / дробная черта.


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

(-1,5ab^3)0,5a^4b / (1/2a^3b^2)^3 =

= -1,5аb³·0,5a⁴b:(0,5a³b²)³ =

= -0.75·a⁵b⁴:0,125a⁹b⁶ =

= -6/(a⁴b²)