Помогите решить срочно:Общая масса пяти одинаковых груш равна 1кг.Одну грушу заменили яблоком

массой 250г.Какой стала общая масса всех фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.
1000:5= 200                                                                                                        250-200= 50                                                                                                      1000+50=1050                                                                                                   Ответ 1 кг.50 гр.
Отвечает Тарасюк Даша.
Обозначим яблоко как x, груши — как y:

5x=1000\\x=200\\4*200+250=800+250=1050.

Это ответ.