1)(7х+1)(3х-1)-21х=3 2)(1-4х)(1-3х)=6х(2х-1) 3)(3-х)(4-8х)=х(1+8х) 4)(1-у)(4-6у)-(2у-1)(3у+1)=3

Помогите!!!! (( плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.
Сначала раскрываем скобки ,а потом буквы в одну сторону числа в другую.
1)7х+1+3х-1-21х=3
7х+3х-21х=3-1+1
-11х=3
х=3:(-11)
х=примерно 0

2)1-4х+1-3х=12х-6х
-3х-2х-12х+6х=1-1
-11х=0
х=0:(-11)
х=0

3)3-х+4-8х=1х+8х
-х-8х-1х-8х=-3-4
-18х=-7
х=примерно 2