На какое расстояние сместится тело массой 200 г за 5 с , если на него действуют две взаимно

перпендикулярные силы , величиной 3H и 4H?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.
Равнодействующая равна F= корень из (F1^2+F2^2)= корень(9+16)=5 Н
a=F/m=5/0,2=25 м/с2
s=a*t^2/2=25*25/2=312,5 м