Решить систему в рациональных числах. x^4+y^4+z^4+m^4=4*x*y*z*m+2z-1

cos(x^5+y^5-z^5-m^5)=2z+sin^2(x+y+z-3*m)

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.
Довольно все искусственно выглядит , попробуем так 
 x^4+y^4+z^4+m^4=4xyzm+2z-1\\
cos(x^5+y^5-z^5-m^5)=2z+sin^2(x+y+z-3m)\\\\           
     

  
заметим неравенство           
 \frac{x^4+y^4+z^4+m^4}{4} \geq     \sqrt[4]{x^4m^4y^4z^4 } = xyzm 
то есть  x^4+y^4+z^4+m^4 \geq 4yzm 
последнее выполняется когда  x=y=z=m        
предположим что числа все разные , для  не потери общности 
x >y > z>m
пусть x^5+y^5-z^5-m^5=a\\
x+y+z-3m=b\\
 z=\frac{cosa-sin^2b}{2} 
отсюда следует что, после анализа  на экстремум получим  f_{min} = -1  f_{max}=\frac{1}{2}
-1  \leq z  \leq \frac{1}{2} \\
 
но с учетом первого равенство , получим что нет таких чисел что выполнялось бы равенство , значит x=y=z=m\\
 4x^4=4x^4+2x-1\\
x=\frac{1}{2}
x=m=z=y=\frac{1}{2}