Найдите sin 2α , если cosα = 0,6 и π α < < 2π.


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.
Sin2a = 2sinacosa 

sina = - √(1 - 0,36) = - √0.64 = - 0.8

sin2a = 2*0.6*(-0.8) = - 0.96