помогите решить уровнение 2 Х=14, 5х-6=14, 7х+2=3Х-6 ,2(х-8)=5*(х+4), 3 Х-7=2, х +3 ,2=3х-2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Алёна.
5х-6=14, 5х=20,  х=4 
7х+2=3Х-6 ,7х-3х=-6-2,  4х=-8,  х=-2
2(х-8)=5*(х+4), 2х-16=5х+20, 2х-5х=20+16, -3х=36, х=-12  
3Х-7=2, 3х=2+7, 3х=9,х=3  
 
 х +3,2=3х-2,7  ; х-3х=-2,7-3,2; -2х=-5,9 ; х=2,95