Помогите!!принадлежит ли графику функция y=sinx точка с координатой (пи;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зенченкова Анастасия.
Нет

y=sinx,\\\\y(\pi )=sin\pi =0\ne 1\; \; \to \; \; (\pi ,1)\ne y=sinx