Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины,а его площадь равна 40 см2.Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

х(х-6)=40

х^2 -6x-40=0

d=36-4*160=196

x=4

x=-10-не удовлятворяет

ответ:4 см стороны

Отвечает Виноградов Георгий.

a=x+6

b=x

s=40

x^2+6x-40=0

D=36+160=196

x=(-6+14)/2=4

a=6+4=10

b=x=4