5ab/5ab-8a^2 при а=3,b=8


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.

5ab/5ab-8a^2 при а=3,b=8

 

5ab/5ab = 1,

-8а^2 = -72

 

5ab/5ab-8a^2 = 1-72= -71

 

Ответ:  -71