Исследовать функцию на экстремум y=-3x^2+12x


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
y= -3x^2+12x
y'= -6x+12
-6x+12=0
-6x= -12
x=2
++++++_____----------
       
↑        2         ↓          
x=2 - точка максимума
ymax=y(2)= -3*4+12*2= -12+24=12