Решите систему уравнений методом подстановки пжл. (-х+2у=4 (7х-3у=5 ( - одна.больш.фигур.скоб. (


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

{-x+2y=4
{7x-3y=5
-x=4-2y:(-1)
x=-4+2y
7*(-4+2y)-3y=5
-28+14y-3y=5
11y=5+28
11y=33:11
y=3
-x+2*3=4
-x=4-6
-x=-2:(-1)
x=2