Помогите! Турист прошёл за первый день 18 км,что составляет 6-5 части пути,который он должен пройти

во второй день.Сколько километров должен пройти турист за это оба дня. Срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

18/х=6/5(пропорция)
х=18*5/6=15
нужно найти за 2 дня 1 18,во 2 15
18+15=33 км

Отвечает Сидоркин Никита.


6/5=18км,находим 1/5
18:6=3
Тогда 3*5=15км - пройдёт во второй день
/-дробь