Отрезок длиной 7.2 см разделён двумя точками в отношении 2:3:4 какова длина каждой части? Я

сделала, но не знаю правильно или нет

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.

Всего частей 2+3+4=9
Значит, 7.2-9 частей
7.2/9=0.8 1 часть
Значит отрезок 1 это 0.8*2=1.6
Отркзок 2 это 0.8*3=2.4
И отрезок 3 это 0.8*4=3.2

Отвечает Buciuscan Presario.

Если без "х"
по отношению отрезки равны: 2 части, 3 части и 4 части. всего: 2+3+4=9 частей.
7,2:9=0,8
0,8*2=1,6 - длина первой части отрезка
0,8*3=2,4 - длина второй части отрезка
0,8*4=3,2 - длина третьей части отрезка
ответ: 1,6; 2,4 и 3,2