Решить уравнение а)3(с-4)-4(с+5)=с-30 б)(у-2)(во 2 степени)-(у-1)(у+1)=у-5 в)x(в 2 степени)-64x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.
A) 3c-12-4c-20=c-30
    -2c=-22
     c=11
б) y^2-4y+4-y^2-y+y+1=y-5
    -4y-y=-10
     -5y=-10
       y=2
в) x^2-64x=0
    x(x-64)=0
     x=0 или x-64=0
                  x=64