Получить CuO₂ 3 способами.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Богдан.
1) Zn + H2SO4 = H2 + ZnSO4
2) ZnO + H2SO4 = H2O + ZnSO4
3) Zn(OH)2 + H2SO4 = 2H2O + ZnSO4
4) ZnCO3 + H2SO4 = CO2 + H2O + ZnSO4
5) Zn + CuSO4 = Cu + ZnSO4