Составь уравнение Скорость машины в 5 раз больше скорости всадника .Чему равна скорость всадника

,если за 10 часов ,двигаясь без остановок ,машина проехала 750 километров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
5х*10=750
50х=750
х=750/50
х=15км/ч скорость всадника
Отвечает Зориков Ваня.
5*10=750
х=5*10
х=50
х=750/50
х=15