Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 7:3. Общая прибыль

предприятия после уплаты налогов за год составила 42 млн. р. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.

Всего 7+3=10 Частей.

42000000/10=4200000 - одна часть

Частей у частных лиц 3

Итого

4200000*3=12600000 Или 12.6 миллионов

Отвечает Мордвинкин Михаил.

7+3=10 частей всего.

42/10=4.2млн. в 1 части

4.2*3=12.6млн.должно пойти на выплату частным акционерам

Ответ: 12.6 млн