Найти расстояние между центрами двух окружностей в случае внешнего касания, если их радиусы равны

31 см. и 52 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

R1+R2=31+52=83 см

Они касаются внешне, т.е. их радиусы соприкасаются, а значит. их надо просто сложить.