Из какого материала сделан провод длиной 100м и площадью поперечного сечения 0,5мм^2 если при

напряжении на его концах 6,8 В по нему проходит ток 2А?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.
Чтобы узнать, из какого материала сделан провод, узнаем его удельное сопротивление.
R=U/I, ρ=(R*S)/L
R=6,8/2=3,4 Ом
ρ=(3,4*0,5)/100=0,068 Ом*мм²/м
это значение смотри по таблице (вероятно, это вольфрам)