За какое время автобус,трогаясь с места с ускорением 0,3м/с ,преобретет скорость 54 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
Дано:
a=0,3м/с
V0=0
V=56км/ч=15м/с
t=?
Решение:
формула: t=V-V0/a
подставим: t=15-0/0,3=50
t=50сек.
Ответ: За 50 секунд.