РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ (ЧЕРЕЗ ДИСКРИМИНАНТ) И СДЕЛАЙТЕ ПРОВЕРКУ С ПОМОЩЬЮ ТЕОРЕМЫ

ВИЕТА2)х^2-2х-9=04)3х^2-4х-4=0СРОЧНООО ПОДРОБНО НА ЛИСТОЧКЕ:3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ах²+bx+c=0
D=b²-4ac
x₁,₂=-b±√D/2a
Теорема Виета
х₁+х₂=-b/a
x₁*x₂=-c/a