2 класс.начерти отрезок длина которого равна периметру треугольника со сторонами 2 см,4 cм,5 см.как

это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.
P=2+4+5=11(см). отмечаете точку А в тетради ( с помощью линейки отмеряете 11 см) и ставите точку В. это и есть ваш отрезок.