Какая из парабол y=х^2+2 или y=х^2+2х проходит через начало координат? Постройте эту параболу. Если

честно вообще не понимаю,как это делать:( Если можно по подробней объяснить! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

чтобы узнать какая из парабол проходит через точку(0;0) надо прировнять х к нулю и посмотреть оборачивается ли в ноль y.

1) y=х^2+2, если х=0 , то y= 2 - это означает, что не проходит

2)y=х^2+2х ,  если х=0 , то y=0 -  это означает, что эта парабола проходит через начало координат