Найти корень уравнения (Х-3) умножить 4=(х-9) умножить 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Катя.

(х-3)*4=(х-9)*3
4х-12=3х-27
4х-3х=-27+12
х=-15