Тело, двигаясь равноускоренно, проходит два последовательных одинаковых участка пути по 15 м каждый

соответственно за 2 с и 1 с. Определить начальную скорость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Геслер Софья.

S=v0*t+a*t²/2

v²-v0²=2*a*s

a=(v-v0)/t

v+v0=2*s/t2

v0=v-a*t2
2*v-a*t=2*s/t2    v=v02  

v2+v=2*s/t2
v=v2-a*t2
2*v2-a*t2=2*s/t2
так как a1=a2=a то найдеш из обоих a и приравниш их а потом все легко будет