Наставьте меня на путь истинный) Зарание премного благодарна4^x+4^-x>=10/3


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

3*4^2x-10*4^x+3≥0
4^x=a
3a²-10a+3=0
D=100-36=64
a1=(10-8)/6=1/3⇒4^x=1/3⇒x=log(4)1/3=-log(4)3
a2=(10+8)/6=3⇒4^x=3⇒x=log(4)3

           +                  _                  +
_____________________________________
                     1/3                3
x∈(-≈;-log(4)3] U[log(4)3;≈)