5a-3b-8a+12b= 16c+(3c-2)-(5c+7)= 7-3(6y-4)= Упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
5a-3b-8a+12b=5a-8a-3b+12b=-3a+9b=-3(a-3b) \\   \\ 16c+(3c-2)-(5c+7)=16c+3c-2-5c-7=16c+3c-\\-5c-2-7=14c-9\\\\7-3(6y-4)=7-18y+12=-18y+19=19-18y