Решите уравнение (3х − 7)(х + 1) = (х + 3)2 − 18 . Если корней несколько, найдите их среднее

арифметическое.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.
3х²+3х-7х-7=х²+6х+9-18
3х²-4х-7 =х²+6х-9
3х²-4х-7-х²-6х+9=0
2х²-10х+2=0
2(х²-5х+1)=0
х²-5х-1=0
х=5±√24это все разделить на 2
Ответ:х=5+√24/2 и х=5-√24/2