Решите уравнение разложив левую часть на множители и используя равенство произведения нулю

пожалуйста с решением 1)x(x-7)+x-7=0 2)y+4-y(y+4)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Прихожий Максим.
X²-7x+x-7=0
x²-6x-7=0
D=b²-4ac=36-4·1·(-7)=64
√D=√64=8
x=(-b-√D)/2a=(6-8)/2=-1
x=(-b+√D)/2a=(6+8)/2=7