ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ,ПОМОГИТЕ КТО НЕ БУДЬНапишите уравнение касательной к графику функции

у=f(x) в точке (а;f(а)б) f(x)=1/2 под корнем х+1, а=4в)f(x)=3-x^2+x4, а=-1Напишите уравнение касательной к графику функции у=f(x), проведенной через точку с абсциссой х0=1б)у=3-х/х-2г)у=х-4 под корнем хДвижение задано формулой s(t)=0,24t^3+2t^2-3. Найдите ред днюю скорость движения в промежутке от t=4 до t=8 и мгновенную скорость в промежутке от t=4 до t=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

S(t)=0,24*t^{2}+2t^{2}-3  Уравнение движения.

Скоростью является первая производная пути т.е. v=Sк(t), тогда  ⇒  

v = (0,24*t^{3}+2*t^{2} -3)к

v = 72*t^{2}+4*t; t = 4 c; t = 8.

v_{1}=0,72*4^{2}+4*4 = 62,08

v_{2} =0,72*8^{2}+4*8 = 78,08

v_{cp}= \frac{v_{1}+v_{2}}{2}

v_{cp}=\frac{78,08+62,08}{2} = 109,12 (м/с).

Ответ: v_{cp}=109,12 м/с.