Найдите корень уравнения x=7(x+3)/3x+5 помогите пжл егэ


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.
X(3x+5)=7(x+3)
3x^2+5x=7x+21
3x^2-2x-21=0
D=4+4*21*3=4+252=256=16^2
x1=2+16/6=18/6=3
x2=2-16/6=-14/6=-7/3