Решите срочно систему уравнений х+5=5+3х,х-3=9х+1-это 1у+3=2у-4, 2х+3=х-это 2


Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.
1)x+5=5+3x
   x-3=9x+1

x+5-3x=5
x-3=9x+1

-2x+5=5  => -2x=-5+5 => -2x=0
x=0
x-3=9x+1
=> 0-3=0+1 => -3=1 
No Solution ! - Net reshenia...

2) y+3=2y-4
    2x+3=x

y+3-2y=-4
2x+3=x

-y+3=-4 => -y=-3-4 => -y=-7 => y= 7

y=7
2x+3=x
2x+3-x=0
2x-x+3=0
x+3=0
x=-3
=> (-3;7) !