Разложите на множители 27х³+у³=


Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.
27x^3+y^3=(3x)^3+y^3

Воспользуемся формулой: (a+b)(a^2-ab+b^2)=a^3+b^3

(3x)^3+y^3=(3x+y)(9x^2-3xy+y^2)
Отвечает Царёва Фатима.
(3x+y)(9x²-3xy+y²)
-----------------------------