Правильно или нет? Задание такое: Вычислите угол между векторами АВ и СД, если известны координаты

А(2;2;3) В(1;2;2) С(3;-1;3) Д(3;-2;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Лелеко Дима.

АВ (-1; 0; -1),   CD (0; -1; -1)
AB·CD = 1
|AB|=\sqrt{(-1)^2+0^2+(-1)^2}= \sqrt{2}
|CD|=\sqrt{0^2+(-1)^2+(-1)^2}= \sqrt{2}
 cos\  \alpha =\frac{AB*CD}{|AB|*|CD|}=\frac{1}{2}\\  \alpha  =60^o