Найти сумму первых 10ти членов арифметической прогрессии Если 1вый ее член равен 10, 10ый ее член

равен 28

Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

Sn=(a1+an)*n a1=10 n=10 a10=28 S10=(10+28)*28/2=532 /-линия дроби