Значение какого из выражений является числом рациональным 1) (корень из 7 + 2 )(корень из 7 - 2)

2) (корень из 3)^2 / корень из 7 3) корень из 7* корень из 2 4) (корень из 7-корень из 5)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Иван.

(√7+2)(√7-2)=(√7)²-2²=7-4=3 рациональное остальные иррациональные

Отвечает Дорош Алевтина.

1)=7-4=3
2)иррациональное
=3/корень из7
3)иррациональное
=корень из 14
4)иррациональное
7-2корней из 35+5 = 12-2корней из 35