Сколько молей хлорида натрия образуется при взаимодействие 12,6 г. сульфита натрия с соленой

кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Рита.

Na2SO3+2HCl=2NaCl+SO2+H2O
n(Na2SO3)= 12,6/126г/моль=0,1моль
n(NaCl)=2n(Na2SO3)=0,2моль