Определите какие точки: (0;25), (5;5), (0;0), (25;1), Принадлежит графику функции y=25/x


Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.
Х≠0
1) (0;25) 25=25/0 - на 0 делить нельзя
2) (5;5) 5=25/5
5=5
Принадлежит
3) (0;0) 25=25/0 на ноль делить нельзя
4) (25;1) 1=25/25
1=1
Принадлежит.
Ответ: (5;5), (25;1)