Определи порядок действий и вычисли значение выражений: 60:15×235-298=...., 502-(95×4-105)=....,

52:13×100+67=...., (108+392)-225:5=...., (765-279):6+119=...., (390:3+970)×4:2=.....

Ответы на вопрос

Отвечает Рзагалиев Асик.
60:15×235-298=
1)60:15=4
2)4*235=940
3)940-298=642

502-(95×4-105)=
1)95*4=380
2)380-105=275
3)502-275=227

52:13×100+67=
1)52:13=4
2)4*100=400
3)400+67=467

(108+392)-225:5=
1)108+392=500
2)225:5=45
3)500-45=455

(765-279):6+119=
1)765-279=486
2)486:6=81
3)81+119=200

(390:3+970)×4:2=
1)390:3=130
2)130+970=1100
3)1100*4=4400
4)4400:2=2200