С каким ускорением тело будет скользить по наклонной плоскости с углом наклона 60 градусов, если

при наклоне 30 градусов оно движется равномерно.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

α=30    β=60    a=?

μ*m*g*cosα=m*g*sinα      μ=tgα=tg30=0.58

a=g*(sinβ-μ*cosβ)=10*(0.86-0.58*0.5)=6 м/с2

===================