Помогите! Упростите выражение 3(2х +у) - 4 (2у - х) и найдите его значение про х = 0.2 ; у = 2/5

(дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
6х+3у-8у+4х=10х-5у=5*(2х-у) при х=0,2;у=2/5
5*(2*0,2-2/5)=5*(0,4-0,4)=5*0=0