(a-3) в квадрате-a(5a-6)а= минус одна втораяпомогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
(a-3)^2 - a(5a-6) = a^2 - 6a + 9 - 5a^2 + 6a = 9 - 4a^2
a = -1/2
9 - 4*(-1/2)^2 = 9 - 4*1/4 = 9 - 1 = 8