Срочно решите уравнение х+9=4х+3 12=7х-9-(11-х) 2х-4(х+7)=3(2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.
В уравнении по правилам только один знак равенства. Я так понимаю, Вам требуется решить три разных уравнения? Либо я чего-то не понимаю... решу, как знаю.
1) х+9=4х+3
х-4х=3-9
3х=-6
х=-2
2) 12=7х-9-(11-х)
12=7х-9-11+х
-7х-х=-9-11-12
8х=22
х=2,75
3) 2х-4(х+7)=3(2-х)
3х-4х-28=6-3х
3х-4х+3х=6+28
2х=34
х=17